Роспотребнадзор Нижегородской области обращается к родителям региона![]() Если у вашего ребенка появились респираторные симптомы (температура, кашель, насморк, головная боль), то не нужно отправлять его в школу или детский сад. Если больной ребенок придёт в школу или детский сад, он будет отстранён на утреннем фильтре.
Оставьте ребенка дома, обратитесь за медицинской помощью в поликлинику или вызовите врача на дом (при температуре). Очень важно назначить адекватное противовирусное лечение в первые сутки заболевания, когда оно наиболее эффективно. Обязательно сообщите в школу, детский сад о заболевании гриппом, ОРИ вашего ребенка. Это необходимо для срочной организации мероприятий по предупреждению распространения заболеваний среди одноклассников и учителей (в ДОУ – воспитателей и воспитанников). Если приостановлен учебный процесс в школах, не следует отправлять детей в учреждения послешкольного образования, в спортивные секции, танцевальные студии и т.д., туда, где собираются дети из разных школ. Именно в таких местах наиболее вероятно инфицирование гриппом и ОРИ. Больной гриппом, ОРИ остается заразным для окружающих в течение 7 дней с момента появления первых симптомов заболевания, поэтому не менее семи дней он должен быть либо изолирован дома, либо госпитализирован в стационар. Для правильного лечения необходимо строго выполнять все рекомендации лечащего врача и своевременно принимать лекарства. Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области обращается к родителям с просьбой по возможности не посещать места большого скопления людей, особенно в закрытых помещениях (магазины, торговые центры, кинотеатры, театры и т.д.). Если посещения указанных мест избежать не поручается, следует надеть маску. Больше гуляйте на свежем воздухе. На свежем воздухе заразиться вирусными инфекциями практически невозможно. Берегите здоровье своих и чужих детей! Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также Минлесхоз готов принять их на переработку. Дорогие родители с детьми и владельцы собак! Пожалуйста, не ходите по лыжне и не портите её. Ранее фестиваль планировали провести с 3 по 8 января, но из‑за сильного ветра программы 3, 4, 5 и 7 января отменили. На днях побывали на катке: атмосфера отличная, кататься действительно приятно. Впереди ещё целая неделя выходных — отличный повод почаще выходить на свежий воздух: пройтись по зимним улицам, заглянуть в парк, устроить неспешную прогулку и просто перезагрузиться.
Загрузить ещё
|
|





