На Борском мосту уже в конце декабря могут открыть вторую полосу движенияКомиссия Главного управления автомобильных дорог региона вместе с подрядчиком оценила ход работ и подтвердила готовность объекта. Сейчас движение идёт по одной полосе, но вскоре транспорт смогут пустить по двум.
После открытия движение не будут останавливать — ремонт продолжится в 2026 году, в том числе на опорах моста. Все работы ведутся в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» и находятся под контролем дорожного управления. По словам руководителя проекта Александра Ашутова, сейчас завершают подготовку обочины и устанавливают освещение — это последние этапы перед сдачей верхней части моста. Первый заместитель директора Главного управления автомобильных дорог области Александр Денисов сообщил, что в двадцатых числах декабря демонтируют временную схему организации движения. После этого мост будет работать в проектном режиме: две полосы в сторону города и две — из города.» Источник: Телеканал «Волга 24» Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также "У Нижнего Новгорода - исторической колыбели российской государственности - в городе Бор открывается парк "Россия в миниатюре". Напомним, что там начались работы по благоустройству нового сквера. 22 июня, в День памяти и скорби, на Бору состоится традиционная акция "Свеча памяти". По информации Борской администрации, МБУ «Управление благоустройства» расчищает территорию под новые места захоронений.
Загрузить ещё
|
|




