Кто принимает решение о переводе борских школ на обучение по триместрам?

Кто принимает решение о переводе борских школ на обучение по триместрам?
9 декабря 2025 0 1291
В этом на Бору году школ, учащихся по триместрам, стало больше, однако тех, кто учится по четвертям - все еще большинство.

В настоящее время решение о переходе к триместровой системе принимает руководитель образовательного учреждения, то есть директор школы с учетом мнения всех участников (педагогов, родителей, учеников).

Главное отличие триместровой системы от четвертной в распределении учебного времени: четвертная система делит год на 4 неравные части с каникулами в конце каждой, а триместровая — на 3 или 6 модулей (5 недель учебы, 1 неделя отдыха), что делает нагрузку более равномерной, с частыми, но короткими каникулами, хотя оценки часто выставляются реже. 

В обеих системах есть не только свои плюсы, но и минусы, которые предстоит учесть директору конкретной школы.

А вы за какую систему?

Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
19 июня 2026 0 355

"У Нижнего Новгорода - исторической колыбели российской государственности - в городе Бор открывается парк "Россия в миниатюре".

Твой Бор
19 июня 2026 0 96

Напомним, что там начались работы по благоустройству нового сквера.

Твой Бор
19 июня 2026 0 178

22 июня, в День памяти и скорби, на Бору состоится традиционная акция "Свеча памяти".

Твой Бор
19 июня 2026 0 403

По информации Борской администрации, МБУ «Управление благоустройства» расчищает территорию под новые места захоронений.

Твой Бор
Загрузить ещё