Ловить рыбу на зимовальных ямах в Нижегородской области запрещено![]() До конца апреля.
В региональном минлесхозе напоминают: за нарушение предусмотрены серьёзные штрафы и даже уголовная ответственность. Запрет действует с 1 октября 2025 года по 30 апреля 2026 года. Зимовальные ямы — это самые глубокие участки рек и водохранилищ, куда рыба уходит на зимовку. В этот период она становится малоподвижной и уязвимой, поэтому такие зоны закрыты законом. В него входят и места на Бору: участок на левом берегу в пределах 928,9–929,5 км, часть Кстовского колена (931,9–932,8 км), а также зона у Яра Жуковского — 958,5–959,4 км. За нарушение предусмотрена административная ответственность. Рыбакам грозит штраф от 2000 до 5000 рублей, должностным лицам — до 30 000 рублей, организациям — до 200 000 рублей. Также могут изъять лодку и снасти. Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также "У Нижнего Новгорода - исторической колыбели российской государственности - в городе Бор открывается парк "Россия в миниатюре". Напомним, что там начались работы по благоустройству нового сквера. 22 июня, в День памяти и скорби, на Бору состоится традиционная акция "Свеча памяти". По информации Борской администрации, МБУ «Управление благоустройства» расчищает территорию под новые места захоронений.
Загрузить ещё
|
|





