Товары на маркетплейсах могут подорожать

Товары на маркетплейсах могут подорожать
25 ноября 2025 0 362
Если на маркетплейсах запретят скидки при оплате определёнными способами, товары могут подорожать в среднем на 35%.

Крупные финансовые организации предлагают ограничить скидки, которые дают маркетплейсы, когда покупатели оплачивают товары их банковскими картами или другими финансовыми продуктами. Если такое решение примут, стоимость многих товаров на популярных онлайн‑площадках заметно вырастет.

Этой ситуацией заинтересовались и в Госдуме. Глава комитета по социальной политике уже направил обращение в правительство, чтобы там оценили последствия возможного запрета. По его словам, в первую очередь пострадают люди с низкими доходами, которые привыкли экономить на обычных повседневных покупках. Он отметил, что отмена скидок в нынешних экономических условиях станет очень чувствительным шагом для населения.

Источник: РБК

Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
9 марта 2026 0 5

В Нижнем Новгороде с 10 марта 2026 года запустят новую платную парковку у дома №56 по улице Большая Покровская.

Твой Бор
9 марта 2026 0 4

График и место проведения встреч с жителями на этой неделе:

Твой Бор
9 марта 2026 0 76

Новые требования стали действовать с 1 марта 2026 года.

Твой Бор
9 марта 2026 1 81

8 марта, На престижном международном турнире по спортивно-бальным танцам «Гран-при Динамо», который проходит в Crocus City Hall (г. Москва), наши спортсмены — Игнатова Анастасия и Ворошилов Виталий — поднялись на пьедестал почёта.

Твой Бор
Загрузить ещё