«Подушки» возвращаются?

«Подушки» возвращаются?
24 ноября 2025 1 614
Компания «Водолет» планирует запустить зимние перевозки в Нижегородской области в декабре 2025 года. Скоростные суда на воздушной подушке будут задействованы на двух маршрутах, о чем сообщил генеральный директор ООО «Водолет» Никита Итальянцев в ходе заседания постоянной комиссии по развитию дорожного хозяйства и транспорта Гордумы Нижнего Новгорода.

«Нашей компанией приобретены суда на воздушной подушке отечественного производства, которые будут курсировать по маршрутам Воротынец — Васильсурск и Лысково — Макарьево. Экипажи полностью укомплектованы, а суда в настоящее время проходят техническое обслуживание и подготовку к эксплуатации в зимний период», — прокомментировал Никита Итальянцев.

В перспективе рассматривается возможность организации зимнего сообщения между населенными пунктами Михайловское – Фокино, а также Нижний Новгород – Бор. Реализация данных планов станет возможной после расширения флота судов на воздушной подушке.

Фото из архива 2011 года.


Нужны подушки борчанам?

Твой Бор
Комментарии
1 комментарий
Артем Рябинин
26 ноября 2025 09:20
токо если будут стартовать от яхт клуба
26 ноября 2025 09:20 2
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
4 марта 2026 0 285

В полицию обратился директор поселкового магазина с заявлением о краже товара на сумму более 2900 рублей.

Твой Бор
4 марта 2026 0 234

Поющую борскую звездочку Пелагею Лихачеву, исполнительницу песни «Лунный лев» композитора Анны Петряшевой, пригласили на съемки передачи «С добрым утром, малыши!»

Твой Бор
4 марта 2026 0 164

Начиная с 2027-2028 учебного года, учащиеся девятых классов будут сдавать устный экзамен по истории, как сообщил министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов, передает РБК.

Твой Бор
4 марта 2026 0 164

По предварительным данным Борского отдела ГИБДД

Твой Бор
Загрузить ещё