«Подушки» возвращаются?

«Подушки» возвращаются?
24 ноября 2025 1 623
Компания «Водолет» планирует запустить зимние перевозки в Нижегородской области в декабре 2025 года. Скоростные суда на воздушной подушке будут задействованы на двух маршрутах, о чем сообщил генеральный директор ООО «Водолет» Никита Итальянцев в ходе заседания постоянной комиссии по развитию дорожного хозяйства и транспорта Гордумы Нижнего Новгорода.

«Нашей компанией приобретены суда на воздушной подушке отечественного производства, которые будут курсировать по маршрутам Воротынец — Васильсурск и Лысково — Макарьево. Экипажи полностью укомплектованы, а суда в настоящее время проходят техническое обслуживание и подготовку к эксплуатации в зимний период», — прокомментировал Никита Итальянцев.

В перспективе рассматривается возможность организации зимнего сообщения между населенными пунктами Михайловское – Фокино, а также Нижний Новгород – Бор. Реализация данных планов станет возможной после расширения флота судов на воздушной подушке.

Фото из архива 2011 года.


Нужны подушки борчанам?

Твой Бор
Комментарии
1 комментарий
Артем Рябинин
26 ноября 2025 09:20
токо если будут стартовать от яхт клуба
26 ноября 2025 09:20 2
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
3 июля 2026 0 96

К сожалению, трагическое. Вот информация из открытых источников.

Твой Бор
3 июля 2026 0 110

Проектная документация, касающаяся строительства завода по производству газосиликатных блоков в городе Бор, успешно прошла негосударственную экспертизу. Данная информация доступна на официальном сайте ГИС ЕГРЗ.

Твой Бор
3 июля 2026 1 131

Больше месяца назад закрылся детский сад "Малыш", встал вопрос о строительстве нового. Из документа, опубликованного на сайте администрации округа:

Твой Бор
3 июля 2026 0 91

Минтранс дал ответ на вопрос борчанина о неудовлетворительной работе фонарей на Борском мосту.

Твой Бор
3 июля 2026 0 80

Мы делимся информацией, которая кажется нам важной и интересной для Бора. В 1891 году, когда Бор был ещё селом, здесь родился Сергей Редозубов. По воспоминаниям, семья Редозубовых жила на улице Крестовоздвиженской, ныне — Ленина, а сам Сергей учился в церковно-приходской школе при главном Борском храме — Знаменском.

Твой Бор
Загрузить ещё