Родители нижегородских школьников пожаловались, что их вынуждают устанавливать приложение MAX

Родители нижегородских школьников пожаловались, что их вынуждают устанавливать приложение MAX
22 ноября 2025 1 472
По словам родителей, без него они фактически лишаются доступа к информации от образовательных учреждений. В Минобре прямо не утверждают, что установка обязательна, однако подчёркивают, что платформа официально является национальным мессенджером.
«Перевод тематических чатов в национальный мессенджер был рекомендован всем образовательным организациям региона. Важно отметить, что в настоящее время министерство не рассматривает использование других мессенджеров для образовательных целей», — сообщили в ведомстве.

Там также отметили, что переход на MAX проходил постепенно и занял около двух месяцев.

А вас тоже просят установить MAX для образовательных целей?
Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
1 комментарий
22 ноября 2025 16:21
Раз вынуждают, то как говорил капитан рейда Фадеич: " Не-е-е...Всё было учтено. Значит так надо! Значит такая линия!" Делайте, что вам велят, и доверяйте.
22 ноября 2025 16:21 10
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
19 июня 2026 0 358

"У Нижнего Новгорода - исторической колыбели российской государственности - в городе Бор открывается парк "Россия в миниатюре".

Твой Бор
19 июня 2026 0 96

Напомним, что там начались работы по благоустройству нового сквера.

Твой Бор
19 июня 2026 0 180

22 июня, в День памяти и скорби, на Бору состоится традиционная акция "Свеча памяти".

Твой Бор
19 июня 2026 0 406

По информации Борской администрации, МБУ «Управление благоустройства» расчищает территорию под новые места захоронений.

Твой Бор
Загрузить ещё