А знаете ли вы!![]() Сегодня мало кому известно, что на месте здания рынка вплоть до 1930 г. располагалась Ильинская Единоверческая церковь.
Для старообрядцев, вышедших из раскола, признавших единство церкви, но сохранивших старые обряды, разрешено было возводить культовые здания, их называли единоверческими. В 1855 г. на землях села Мухино построили такую церковь, которая стала единственной единоверческой церковью на территории современного Бора. Также рядом располагались прицерковные захоронения. Источник: Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также Ответ регионального оператора по вывозу отходов. Информация от МЧС: АО «Ситиматик-Нижний Новгород» просит жителей соблюдать правила складирования мусора. Ветки, листья, трава и другие растительные отходы не относятся к ТКО (Постановление Правительства РФ №293 от 07.03.2025). Движение транспорта на некоторых улицах Нижнего Новгорода будет временно ограничено.
Загрузить ещё
|
|





