Нижний лучше Парижа и Нью‑Йорка?

Нижний лучше Парижа и Нью‑Йорка?
18 ноября 2025 3 338
Аналитический портал представил новый рейтинг качества жизни, в который вошли сотни городов мира. Нижний Новгород вновь оказался среди лидеров, обогнав целый ряд крупных городов Европы и США.


По итогам первого полугодия 2025 года Нижний Новгород занял 165‑е место из 279, показав достойный результат. Он опередил такие мегаполисы, как Рим, Барселона, Лос‑Анджелес, Нью‑Йорк, Париж и Лондон.

Среди российских городов, представленных в рейтинге, Нижний Новгород занимает второе место — сразу после Калининграда. Далее следуют Краснодар, Казань, Санкт‑Петербург, Москва, Екатеринбург и Новосибирск.

Город набрал 147,88 балла, что почти выводит его в «зелёную зону» — категорию городов с высоким качеством жизни.

Источник: NewsNN.ru.

Твой Бор
Комментарии
3 комментария
18 ноября 2025 12:50
По цене квадратного метра жилья, стоимости китайских рисовозок и доступности ипотеки, дааа. Обошли.
18 ноября 2025 12:50 9
антизомби
18 ноября 2025 14:51
И что это за АНАЛитический портал такой гениальный? Что-то из Барселоны или Нью-Йорка к нам на ПМЖ очередь не стоит!
18 ноября 2025 14:51 8
18 ноября 2025 19:24
Ну что уж вы постеснялись назвать этот «аналитический портал»? И это не смотря на то, что дня не проходит, чтобы нижегородцы не пожаловались на то, что #овном пахнет, а общественный транспорт, например, чаще всего поминают с матерными словами. «Зеленая зона»… Как в том анекдоте:
- Чего это у вас? Вроде провинциальная гостиница, а на вывеске «Отель» и аж десять звезд! Вроде даже у люксового отеля звезд только пять. А у вас десять?!
- Ага. И это мы еще тараканов не морили и горячей воды третью неделю нет!
18 ноября 2025 19:24 6
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
9 апреля 2026 0 89

С 21 апреля по 12 июня в Борском округе пройдёт онлайн-голосование за объекты благоустройства 2027 года.

Твой Бор
9 апреля 2026 1 379

СНТ «Колос» ушло под воду. Жители бьют тревогу и пригласили телевидение.

Просят всех неравнодушных собраться:

Твой Бор
9 апреля 2026 0 239

В Борском суде вынесен приговор 21-летнему местному жителю, ранее неоднократно судимому.

Твой Бор
9 апреля 2026 0 379

По версии следствия, 45-летний неработающий борчанин в апреле 2025 года пришёл на застолье к бывшему коллеге в доме на ул. Чугунова.

Твой Бор
9 апреля 2026 0 169

Скорость канатной дороги снижена; при ухудшении погодных условий работа может быть приостановлена.

Твой Бор
Загрузить ещё