В некоторых школах и детских садах Нижегородской области введён карантин по ОРВИ![]() Временно приостановлены занятия в 9 классах 6 школ и 63 группах 48 детских садов. В учреждениях усилены санитарные меры: проводится дезинфекция, утренний фильтр, работает бактерицидное оборудование и регулярно проветриваются помещения.
С 3 по 9 ноября 2025 года в регионе зарегистрировано около 11 тысяч случаев ОРВИ. Эпидемический порог не превышен. По данным медиков, чаще всего выявляются риновирусы и микоплазма, реже — РС‑, метапневмо‑, бокавирусы, аденовирусы и парагрипп. Отмечаются единичные случаи гриппа. Источник: ГТРК "Нижний Новгород"
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также Сообщение из чата посёлка: МВД готовит поправки, которые запретят использовать во время сдачи экзамена любые гаджеты, а за нарушение грозит аннулирование результата и пересдача только через год. Управление Госавтоинспекции Нижегородской области информирует о вступлении в силу положений Федерального закона от 29 декабря 2025 года № 525-ФЗ. ЧП произошло в Выксе, там снег и наледь упали на девушку с крыши. Возбуждено уголовное дело по статье выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.
Загрузить ещё
|
|





