Водительские права будут аннулировать при выявлении опасных заболеваний с 1 марта 2027-го

Водительские права будут аннулировать при выявлении опасных заболеваний с 1 марта 2027-го
22 октября 2025 0 253
Парламентарий отметил, что вся информация о состоянии здоровья водителей будет заноситься в ЕГИСЗ, доступ к которому получит и МВД России.

Он подчеркнул, что, как только будет зафиксировано медицинское противопоказание к управлению транспортным средством, информация об этом поступит в реестр, а водитель будет обязан пройти внеочередное медосвидетельствование.

В случае неявки водительское удостоверение аннулируют автоматически, человека об этом проинформируют

Источник: РИА Новости

Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
13 мая 2026 0 256

Азеев Андрей Львович, уроженец города Бор, район Неклюдово погиб в зоне проведения СВО.

Твой Бор
13 мая 2026 0 45

В "Красной горке" соберутся сильнейшие спортсмены Нижегородской области, включая наших борских гиревиков. Приходите поддержать наших ребят!

Твой Бор
13 мая 2026 0 123

Разработанный нижегородцами безэкипажный катер «Стрелка» занял первое место на всероссийском конкурсе «Кибердром»

Твой Бор
13 мая 2026 0 151

Пресс-релиз Следственного комитета:

Твой Бор
Загрузить ещё