В Нижегородской области возможны кратковременные помехи на телевизионных экранах![]() В период с 27 сентября по 20 октября в регионе возможно возникновение помех телевизионного сигнала, вызванных солнечной интерференцией. Это естественное явление, при котором радиоволны Солнца на некоторое время перекрывают телесигнал.
По данным РТРС, в Нижегородской области совпадение положения Солнца со спутником связи и наземным ретранслятором возможно с 10:52 до 12:42. Продолжительность помех не превысит пяти минут в сутки. Большинство зрителей не заметит ухудшения качества изображения, однако специалисты предупреждают о вероятности кратковременного «замирания» картинки, её распада на пиксели или пропадания. Цифровые технологии позволяют максимально снизить влияние интерференции, но полностью исключить его невозможно. Источник: ГТРК «Нижний Новгород» Комментарии
1 комментарий
*
*Сергей*
30 сентября 2025 12:55
Вооот! А о причинах отсутствия Интернета - забыли, Солнечную интерференцию,приплести. Солнце - активно,влияет...А мы то-думали,гадали....в чём и как,нас снова,нае....и ))) С О Л Н Ц Е !
30 сентября 2025 12:55
9
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также К Председателю СК России А.И. Бастрыкину через Информационный центр поступило обращение жителей Краснослободского сельского совета городского округа Бор Нижегородской области по вопросу нарушения их прав на качественную дорожную инфраструктуру. Пост от подписчика. 1 марта в Центре культуры "Октябрь" состоится специальный показ Эха кинофестиваля «Дни короткометражного кино».
Загрузить ещё
|
|





