Экс-сотрудницу ИК‑11 на Бору осудили за превышение полномочий

Экс-сотрудницу ИК‑11 на Бору осудили за превышение полномочий
22 сентября 2025 0 599
В городе Бор Нижегородской области суд рассмотрел дело бывшей начальницы исправительного центра при ИК‑11. Её признали виновной в превышении должностных полномочий (ч.1 ст. 286 УК РФ).

Следствие установило, что сотрудница незаконно освободила осуждённого, отбывавшего наказание в виде принудительных работ, уничтожила служебные документы, а также представила в суд искажённые сведения, что позволило мужчине получить условно-досрочное освобождение.

Борский городской суд назначил ей штраф в размере 50 тысяч рублей и лишил права занимать должности на государственной службе и в правоохранительных органах на срок 2,5 года, сообщает пресс-служба суда.

Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
27 декабря 2025 0 333

Повреждена деревянная часть конструкции. Светофор не работает, ведутся восстановительные работы.

Твой Бор
27 декабря 2025 1 274

С 1 января мобильная связь в России подорожает минимум на 10%.

Твой Бор
26 декабря 2025 0 236

Госдума приняла поправки в КоАП РФ, заметно увеличивающие штрафы за нарушение правил перевозки детей в автомобилях.

Твой Бор
Загрузить ещё