Экс-сотрудницу ИК‑11 на Бору осудили за превышение полномочий

Экс-сотрудницу ИК‑11 на Бору осудили за превышение полномочий
22 сентября 2025 0 661
В городе Бор Нижегородской области суд рассмотрел дело бывшей начальницы исправительного центра при ИК‑11. Её признали виновной в превышении должностных полномочий (ч.1 ст. 286 УК РФ).

Следствие установило, что сотрудница незаконно освободила осуждённого, отбывавшего наказание в виде принудительных работ, уничтожила служебные документы, а также представила в суд искажённые сведения, что позволило мужчине получить условно-досрочное освобождение.

Борский городской суд назначил ей штраф в размере 50 тысяч рублей и лишил права занимать должности на государственной службе и в правоохранительных органах на срок 2,5 года, сообщает пресс-служба суда.

Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
23 июня 2026 0 4

Парк "Россия в миниатюре" готовится к открытию, которое запланировано на 25 июня.

Твой Бор
23 июня 2026 0 2

20 июня по всей стране стартовал приём документов в вузы, колледжи и техникумы.

Твой Бор
23 июня 2026 0 1

Борчане собрались у Вечного огня, чтобы вспомнить подвиг тех, кто подарил нам саму возможность жить

Твой Бор
22 июня 2026 0 247

Она представляет собой универсальную площадку для игры в футбол, баскетбол и хоккей, оснащена уличными тренажёрами и точкой доступа Wi-Fi.

Твой Бор
Загрузить ещё