Парк «Россия в миниатюре» появится на Бору в 2026 годуВесной 2026 года в Нижегородской области откроется парк «Россия в миниатюре». На одном гектаре земли в «Борском Волгоречье» разместят 86 макетов известных достопримечательностей страны — от Красной площади и соборов Петербурга до дворцов и крепостей Крыма. Все модели выполнены из пластика в масштабе 1:50, над ними более шести лет работала команда из 60 специалистов.
Изначально в коллекции не будет памятников Нижнего Новгорода — инвестор Виктор Жиленко считает, что туристы должны увидеть город вживую. В дальнейшем список объектов пополнят по итогам опросов жителей и рекомендаций властей. На территории также построят административное здание с мастерскими, помещениями для сотрудников и кофейней. Украшением входа может стать гигантская матрёшка или скульптура белого медведя. Плановый срок открытия — 1 апреля 2026 года, в день подписания соглашения о проекте. Для Жиленко это пилотный проект в Нижегородской области: от его успеха будет зависеть появление новых развлекательных объектов наподобие тех, что уже работают в сети «Парки Крыма дяди Вити». Источник: GIPERNN Комментарии
1 комментарий
Ник Борский
25 августа 2025 15:42
А нахрена?
25 августа 2025 15:42
11
антизомби
26 августа 2025 09:14
Ник Борский, распил бабла на годы вперед! Мухолужа наглядный пример.
26 августа 2025 09:14
9
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также К Председателю СК России А.И. Бастрыкину через Информационный центр поступило обращение жителей Краснослободского сельского совета городского округа Бор Нижегородской области по вопросу нарушения их прав на качественную дорожную инфраструктуру. Пост от подписчика. 1 марта в Центре культуры "Октябрь" состоится специальный показ Эха кинофестиваля «Дни короткометражного кино».
Загрузить ещё
|
|




