Министерство образования Нижегородской области про новый учебный 2025-2026:

Министерство образования Нижегородской области про новый учебный 2025-2026:
25 августа 2025 0 192
«Главный приоритет - качество образования!

Министр образования Михаил Пучков акцентировал внимание на реализации потенциала учеников и формирования условий для развития социально ответственных личностей. Большое внимание также уделил стратегии развития сферы образования в регионе и в стране в целом до 2036 года. (Не случайно форум проводился сразу после Всероссийского педагогического форума в Москве под председательством министра просвещения Сергея Кравцова). В фокусе - вопросы самые важные: патриотическое воспитание, подготовка квалифицированных кадров, востребованных на рынке труда, уклон образования на технологический и естественно-научный профиль, ответы сферы образования на вызовы современности.

В рамках нацпроекта «Молодежь и дети» в Нижегородской области продолжается строительство IT-кампуса «Неймарк» и передовой школы на Бору.

К новому учебному году оснащены более 600 учебных заведений для занятий по предметам ОБЗР и Труд (технология), а также закуплены для всех школ новые учебники по истории с 5 по 9 класс.

С 1 сентября 2025 года вступят в силу изменения в образовательных программах для снижения нагрузки на учащихся.

Активно развивается профориентация: создаются профильные предпрофессиональные классы, открыто девять «Курчатовских классов».

Расширяется программа «Земский учитель» — выделено 23 квоты на выплаты для поддержки сельских педагогов.

Форум также обсуждал профессиональный рост учителей, участие в конкурсах и снижение их бюрократической нагрузки».

Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
14 января 2026 0 414

Информация от Новой маршрутной сети:

Твой Бор
14 января 2026 1 294

Сообщение из чата посёлка:
Сегодня утром в 6 часов возле помойки рядом с администрацией напала собака чёрно-серая с ошейником, разорвала куртку и сделала большую гематому на предплечье.

Твой Бор
14 января 2026 0 293

МВД готовит поправки, которые запретят использовать во время сдачи экзамена любые гаджеты, а за нарушение грозит аннулирование результата и пересдача только через год.

Твой Бор
14 января 2026 0 153

Управление Госавтоинспекции Нижегородской области информирует о вступлении в силу положений Федерального закона от 29 декабря 2025 года № 525-ФЗ.

Твой Бор
14 января 2026 0 290

ЧП произошло в Выксе, там снег и наледь упали на девушку с крыши. Возбуждено уголовное дело по статье выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Твой Бор
Загрузить ещё