Бор атаковали пауки![]() Подписчица прислала фото вот такого паука. Таких на Бору замечают уже не первый год. Алексей Никонов про таких насекомых:
«Новая напасть. Гигантские пауки-осы активизировались в России. Укусить могут больно. Пауков уже заметили в Подмосковье, Казани. Есть они и в Нижегородской области. «Паук-оса, он же Аргиопа Брюнниха, не представляет серьезной опасности для человека, хотя его укус может быть болезненным. Ядом паук умерщвляет насекомых. Для человека он, как правило, не смертелен, за исключением случаев аллергии», — сообщила директор Института биологии и биомедицины ННГУ Мария Ведунова. Ученый отметила, что в Нижегородской области пауки-осы занесены в Красную книгу, однако резкое увеличение их численности может привести не к самым приятным последствиям. Как в анекдоте: «Меня укусил паук. Почему понос, а не суперспособности?» Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также Согласно извещению о несчастном случае на производстве, 17 февраля 2026 года в 09 час. 30 мин. 57-летний мастер участка АО «Борский водоканал» отстранен от работы за нахождение на рабочем месте в нетрезвом состоянии. На автомобиле работодателя с водителем мастер участка был отправлен домой. Маршрутная сеть Нижегородской агломерации сообщает : В связи с аварийной ситуацией на подстанции "Борская" без электроснабжения остались населенные пункты: Редькино, Тушнино, Боярское, часть Задолья, СНТ "Сельхозтехника". МОЖНО: Бункеры для крупногабаритных отходов (КГО) изначально предназначены для сбора старой мебели, коробок, вышедшей из строя бытовой техники. Администрация АО «Борское ПАП»
Загрузить ещё
|
|





