Бор глазами туриста

Бор глазами туриста
17 августа 2025 0 1192
Рассказ о городе с просторов интернета.

Зарисовки из нашего путешествия по Нижегородской земле...????????
Может быть кому-то будет интересно????
????️БОР – не очень большой город, численность населения у него чуть более 77 тысяч человек. Расположен на левом берегу реки Волги как раз напротив Нижнего Новгорода. С ним соединён совмещённым автомобильным и железнодорожным мостом (с 1965 года) и с февраля 2012 года пассажирской канатной дорогой???? (о ней сделаю отдельный пост).
Одной из достопримечательностью Бора является парк «МОХОВЫЕ ГОРЫ». Он раскинулся на песчаных буграх в южной части Бора. Через Моховые горы проложен туристский маршрут, прогуливаясь по которому можно насладиться природой и оценить панорамы Волги с двух смотровых площадок.
????«Моховые горы» – это уголок природы в городской черте. Он хранит в себе вековые сосны и живописные виды, и частицу истории.
В начале 20 века сюда приезжали за вдохновением Максим Горький и Федор Шаляпин. Говорят, писатель и певец любили гулять по этим тропам, кататься на лодках по Волге.
????Слух – специальные устройства помогают расслышать шелест листьев, пение птиц и даже отдаленный плеск волн.????????️????????????????. Мимо необычного арт-объекта мало кто проходит мимо, и мы были не исключением.
Этот парк - это идеальное место для тех, кто хочет ненадолго сбежать от городской суеты.
Ещё мы здесь гуляли не просто так, а девчонки набрали шишек для будущих поделок и разных листочков для гербария.

Бор глазами туриста 1
Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
14 марта 2026 0 85

Перед судом предстанет 38‑летний житель села Городищи, обвиняемый в убийстве своей сожительницы. Об этом сообщает Следственный комитет Нижегородской области.

Твой Бор
14 марта 2026 0 38

А это значит, что все долго ждавшие весны питбайкеры вылезут именно на дороги общего пользования. Дворы и поля ещё непригодны для покатушек.

Твой Бор
13 марта 2026 0 22

Да, вроде бы недавно широко отмечали 800-летие, а уже пролетело 5 лет. Вы их заметили?

Твой Бор
13 марта 2026 0 95

По предварительной информации Борского отдела ГИБДД, 49-летняя женщина за рулём автомобиля Volkswagen Polo не справилась с управлением, выехала на встречную полосу и столкнулась с отбойником.

Твой Бор
13 марта 2026 0 53

После благоустройства в парке остались незадействованными торговые точки, в том числе помещение под амфитеатром. В связи с этим 13 апреля в Бору пройдёт электронный аукцион на право размещения нестационарных торговых объектов в парке культуры и отдыха «Семейный».

Твой Бор
Загрузить ещё