Поздравляем земляка!

Поздравляем земляка!
4 августа 2025 0 1273
Сегодня день рождения у нашего земляка Панкова Вадима Александровича!

Заслуженный тренер России, мастер спорта международного класса по греко-римской борьбе Панков Вадим Александрович, который родился и жил в нашем славном городе Бор.

За большой вклад в развитие борьбы в мире, успешное проведение чемпионата Европы по греко-римской борьбе 2000 года, чемпионата мира по греко-римской борьбе 2002 года награжден Золотым орденом FILA - Международной федерации любительской борьбы.

В 2003 году за значительные достижения в области педагогических наук, за успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения награжден медалью К.Д. Ушинского - Минобразования РФ.

В 2004 году награжден Почетным знаком «За заслуги в развитии олимпийского движения в России» - за вклад в успешное выступление российских спортсменов-единоборцев на Олимпийских играх в 2004 году в Афинах.

Вадим Александрович в молодости тренировался у Малюгига Александра Михайловича.

Борский борец, который проявил себя не только в спорте, но и в науке.
В 2006 году ему было присвоено ученое звание «Профессор». Им было опубликовано 60 научных работ, в т.ч. монография: «Комплексные технологии повышения эффективности подготовки борцов». К тому же, он подготовил 5 кандидатов наук.

Сейчас заслуженный тренер России живет в Москве

Поздравляем земляка! 1Поздравляем земляка! 2
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
30 января 2026 0 165

Задали вопрос Юрию Михайловичу Югину — учителю географии Октябрьской школы, члену Русского географического общества — про Мочальный остров. Почему его до сих пор называют островом?

Твой Бор
30 января 2026 0 300

С комментарием: "Хорошо, что не было встречки".

Твой Бор
30 января 2026 0 247

Машины — в отпуск, лыжи — на работу.

Твой Бор
Загрузить ещё