Новые правила обращения с ТКО введут в Нижегородской области![]() В Нижегородской области с осени 2025 года вступят в силу новые правила обращения с твердыми коммунальными отходами. Об этом сообщили в АО «Ситиматик – Нижний Новгород». Изменения утверждены постановлением правительства №293 от 7 марта.
Ключевые нововведения включают: уточнение терминологии; обязательную регистрацию новых собственников недвижимости в системе обращения с отходами в течение 10 дней после заключения сделки; введение чёткого регламента взаимодействия с управляющими компаниями, ТСЖ и СНТ; а также обновление перечня отходов, запрещённых для выбрасывания в обычные контейнеры. Кроме того, с сентября мусоровозы должны быть оборудованы спутниковой навигацией, а зона ответственности регионального оператора будет начинаться только с момента загрузки отходов в мусоровоз. Источник: Newsroom24. Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также Она представляет собой универсальную площадку для игры в футбол, баскетбол и хоккей, оснащена уличными тренажёрами и точкой доступа Wi-Fi. Алексей Боровский: 25 и 26 июня 2026 года на базе поликлиники № 2 (г. Бор, ул. Энгельса, д. 2) будут работать передвижной флюорограф и передвижной маммограф. Расписание — на фото. Билеты можно приобрести на сайте или на причале при наличии свободных мест. Возле школы начались работы по укладке асфальта.
Загрузить ещё
|
|





