В Ситниках обещают поставить камеры

В Ситниках обещают поставить камеры
30 июля 2025 1 288
В Ситниках есть совершенно уникальное место – орнитологический заказник, где сохраняются места обитания редких видов чаек. Самое крупное, на минуточку, в континентальной Европе поселение чайковых птиц. Там есть и Краснокнижные виды: сапсан и кроншнеп.

Но это не останавливает жителей, когда они самосвалами свозят туда мусор, иногда даже целые дома после сноса. На территории заказника «Центром чистой природы 12-15» совместно «Борским ВООП» и волонтерами было проведено три субботника. Вывезены сотни мешков самого разнообразного мусора.

«Еще в заказнике установлены арт-объекты в виде чаек, предупреждающие таблички, так же домики для птиц. Согласована установка камер видеонаблюдения, в ближайшее время поставим. Это как раз для фиксации нарушений. Если кто-то на видео заснимет вывоз мусора, то скидывайте, штраф владельцу авто выпишут автоматически! Без разбора, кто был за рулем и проезжал ли он мимо. В заказнике грузовым авто делать нечего» – сообщили организаторы.

Берегите природу!

Твой Бор
Комментарии
1 комментарий
50gerz
30 июля 2025 21:57
Еще бы наладили с автобусами и в ситниках и не в ситниках.
30 июля 2025 21:57 2
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
13 июля 2026 1 16

С такой инициативой выступил депутат Виталий Милонов.

Твой Бор
13 июля 2026 0 15

Уже "Пётр Павел час убавил", световой день станет медленно убывать, а рабочая неделя будет дождливой, хоть и тёплой. По данным сервиса Яндекс.Погода:

Твой Бор
Загрузить ещё