Ростехнадзор выявил нарушения при эксплуатации канатной дороги

Ростехнадзор выявил нарушения при эксплуатации канатной дороги
25 июля 2025 0 579
Нижний Новгород — Бор. Инспекторы выяснили, что неисправную кабинку не сняли с воздушной переправы сразу после того, как в ней обнаружился сбой механизма открывания дверей. В отношении ответственных юридического и должностного лиц возбуждены административные дела, сообщили в Волжско-Окском управлении ведомства.

Ростехнадзор организовал проверку после инцидента, произошедшего 19 июня. В тот день у кабинки № 44 случился сбой автоматики открывания дверей. Чтобы вызволить пассажиров, работники разблокировали дверцы вручную. Однако останавливать работу канатки не стали — неисправная кабинка продолжила ездить закрытой.

Однако вечером группа других пассажиров, ожидающих своей очереди на станции «Борская», самостоятельно открыла дверцу. Отметим, что это запрещено правилами пользования воздушной переправой. В результате гондола ехала на высоте с открытыми дверями: о поездке «с ветерком» рассказал один из жителей Бора. Как рассказали нам в АО «Нижегородские канатные дороги», работников переправы за это наказали.

Источник

Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
30 декабря 2025 1 943

Отправление с вокзала: 9:00, 10:00, 15:40, 16:30.
Отправление с Большеорловское: 10:20,
11:50, 17:00, 18:10.

Твой Бор
30 декабря 2025 2 568

Уже завершен ремонт кровли и фасада здания, смонтировано и запущено в работу холодильное оборудование.

Твой Бор
30 декабря 2025 0 123

Счастливые дети будут больше находиться на улицах.

Твой Бор
30 декабря 2025 0 69

Рассказывает Юрий Михайлович Югин
Стартовал 11-й Всероссийский географический диктант. В Нижнем Новгороде главной площадкой стал, как всегда, биолого-географический факультет педуниверситета.

Твой Бор
Загрузить ещё