В Борском округе возникла острая проблема с вывозом ТКО

В Борском округе возникла острая проблема с вывозом ТКО
28 июня 2025 1 906
Региональный оператор «Ситиматик-НН» нанимает мусоровозящие компании для сбора отходов, за что жители платят напрямую оператору.

С 1 июня одна из компаний прекратила работу, что привело к нерегулярному вывозу мусора и образованию свалок, особенно крупногабаритных отходов. Муниципалитет работает с регоператором, который уже направил дополнительные 5 машин и планирует приобрести еще.

Также муниципалитет отвечает за вывоз мусора с кладбищ и общественных пространств, но часть заявок остается невыполненной, несмотря на оплату. Контроль за восстановлением нормального сбора и вывозом мусора в округе ведется администрацией и министерством экологии Нижегородской области.

Источник: Администрация городского округа город Бор
Твой Бор
Комментарии
1 комментарий
29 июня 2025 11:55
Пока небыло поборов с населения. Никаких отстрых проблемм с мусором небыло.
29 июня 2025 11:55 111
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
3 сентября 2026 0 74

Управление госохраны объектов культурного наследия Нижегородской области подготовило проект об утверждении границ территории Малиновского скита — уникального исторического комплекса, расположенного в 1,5 км от села Филипповка на Бору.

Твой Бор
3 сентября 2026 0 229

Многие старые города с названиями мужского рода расположены на правом берегу Волги: Ярославль, Нижний Новгород, Саратов, Волгоград.

Твой Бор
3 сентября 2026 0 195

Даём старт самой милой борской рубрике: "Сколько борчан родилось на Бору". Считать будем за прошедший месяц. То есть август.

Твой Бор
3 сентября 2026 0 103

Их установили на спуске около канатки. В частности, введено ограничение скорости до 20 км/ч, а также установлен знак, предписывающий объезд препятствия справа.

Твой Бор
3 сентября 2026 0 230

В Борском городском суде продолжается рассмотрение уголовного дела бывшего заместителя главы администрации Борского округа Александра Янкина.

Твой Бор
Загрузить ещё