Интересная история от Борской городской прокуратуры![]() Зимней ночью, несмотря на далеко не юношеский возраст мужчина проник в дом потерпевшего через окно, для чего гвоздодером выломал раму и разбил стекло.
Прибрав сначала два телевизора, которые он отнес в свой недалеко от дома припаркованный автомобиль, остальное ценное, понравившееся ему имущество он, чтобы не утруждать себя множественными прыжками, выбросил в окно, после чего, собрав его, намеревался отвезти на автомобиле в свой дом. Однако, удача покинула его – автомобиль заглох по причине того, что закончился бензин. Сходив домой и заправив автомобиль, похититель увез телевизоры и часть имущества и лег спать; за остальными вещами собирался вернуться позже. И снова фортуна ему не улыбнулась – он слишком долго спал, и оставленное им имущество было обнаружено его собственником – потерпевшим. Видимо, затея для вора не задалась совсем, так как его ночные прыжки через окно, вся криминальная физкультура с гвоздодером, телевизорами и прочим имуществом были запечатлены камерами видеонаблюдения, имевшимися на доме потерпевшего. Новое «разочарование» принесли сотрудники полиции, пришедшие в дом похитителя с обыском, - у преступника нашли не только похищенное, но и взрывчатые вещества и боеприпасы, незаконное хранение которых тоже уголовно наказуемо. На следствии и в судебном заседании подсудимый при очевидных доказательствах вину признал полностью. Суд назначил виновному наказание с учетом позиции обвинения, приняв во внимание то, что ранее он к уголовной ответственности не привлекался и в содеянном раскаялся. Комментарии
1 комментарий
С
Сергей
27 июня 2025 12:57
Ну не такая уж интересная. А вот злодею должно быть стыдно! Кто же так безответственно к делу готовится!
27 июня 2025 12:57
2
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также С 8 декабря 2025 года на маршруте Бор — Нижний Новгород изменится стоимость проезда. В прокат можно будет взять детские кроватки, коляски, манежи, стульчики для кормления, пеленальные столики и ванночки для купания и другое. В команде врачей – пополнение! Врач - онколог Ермолаев Арсений Юрьевич с начала декабря ведет прием в центре амбулаторной онкологической помощи поликлиники № 1 (ул. Октябрьская, 19). Госжилинспекция поделилась рекомендациями: Жители сами создают праздничное настроение, украшая дома, дворы и окна.
Загрузить ещё
|
|





