Мототранспортные «игры» борских подростков

26 июня 2025 0 657
Сотрудники местного отдела ГИБДД регулярно проводят профилактическую операцию «Мототранспорт». В рамках мероприятия используют скрытые патрули — автомобили без опознавательных знаков, которые курсируют по городу и району для выявления нарушений правил дорожного движения, связанных с управлением мототехникой несовершеннолетними без водительских прав.

Борский ГИБДД напоминает: управлять мопедом или мотоциклом разрешено с 16 лет. Перед этим необходимо изучить правила дорожного движения, пройти обучение и получить водительское удостоверение. Транспортные средства должны быть зарегистрированы в ГИБДД и находиться в исправном состоянии.

Что касается питбайков: заниматься спортом на них можно только на специально предназначенных для этого площадках. Выезжать на дороги общего пользования запрещено.

Ответственность за нарушения:

- Управление мопедом или скутером без прав влечет штраф от 5 000 до 15 000 рублей (ст. 12.7 КоАП РФ).

- Неправильное использование мотошлема или езда без него — штраф 1 000 рублей (ст. 12.6 КоАП РФ).

Также родители и законные представители несут ответственность за нарушения подростков, в соответствии с ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ, что может повлечь предупреждение или штраф до 500 рублей.


Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
23 июня 2026 0 24

Ученик 11 "С" класса МАОУ СШ №2 Фролов Георгий получил 100 баллов по истории!

Твой Бор
23 июня 2026 0 30

Получил 460 часов обязательных работ в наказание...

Твой Бор
23 июня 2026 0 25

25 июня на Бору, в районе канатной дороги, откроется парк "Россия в миниатюре". За пару дней до открытия перед входной группой высадили цветы в форме слова "БОР", объявили цены на выходные билеты.

Твой Бор
23 июня 2026 0 28

9 декабря 2024 года мировой судья вынес судебный приказ о взыскании с жителя города Бор Б. 8851 рубля задолженности за проезд по платным участкам ЦКАД 10 августа 2024 года, а также 2000 рублей госпошлины.

Твой Бор
23 июня 2026 0 26

Есть предположение, что водители по старой памяти думают, что там три полосы.

Твой Бор
Загрузить ещё