Новость не про Бор, но вы там наверняка бываете

Новость не про Бор, но вы там наверняка бываете
20 июня 2025 0 548
В Нижнем Новгороде определили подрядчика для воссоздания Триумфальной арки.

Строительством исторического сооружения займется компания АО «ТСНРУ», ставшая единственным участником аукциона. Об этом сообщается на портале госзакупок.

Подрядчик должен будет подготовить проект строительства, выполнить инженерные изыскания и построить саму арку. Также по контракту он должен построить выставочное пространство, где Триумфальная арка станет входной группой на территорию комплекса. Сумма контракта составила 314,8 млн рублей, средства на эти цели выделят из городского бюджета.

Завершить строительство сооружения необходимо до 10 августа 2026 года, а универсального выставочного пространства — до 15 ноября.

Напомним, что уменьшенную копию триумфальной арки конца 19 века планируют воссоздать в Нижнем Новгороде. Ее построят рядом с останцами исторического объекта, обнаруженного во время земляных работ на улице Советской осенью 2024 года. Подлинность арки подтвердили эксперты, проводившие исследование: она была построена к приезду императора Николая II в Нижний Новгород в 1896 году.

Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
25 июля 2025 1 556

На Бору возбуждено уголовное дело по факту невыплаты зарплаты сотруднице сельскохозяйственного предприятия.

Твой Бор
25 июля 2025 0 294

Нижний Новгород — Бор. Инспекторы выяснили, что неисправную кабинку не сняли с воздушной переправы сразу после того, как в ней обнаружился сбой механизма открывания дверей. В отношении ответственных юридического и должностного лиц возбуждены административные дела, сообщили в Волжско-Окском управлении ведомства.

Твой Бор
25 июля 2025 0 442

В субботу, 26 июля, с 12:00 до 17:00, в связи с проведением ежегодного заплыва X‑WATERS будет перекрыт участок реки между Борским мостом, метромостом и канатной дорогой.

Твой Бор
25 июля 2025 0 258

По предварительным данным Борского отдела ГИБДД, вечером 19 июля в районе д. 1 СНТ "Кривель", несовершеннолетний водитель, управляя мопедом, совершил наезд на металлический шлагбаум.

Твой Бор
25 июля 2025 0 327

На сайте Госзакупок объявлены два больших аукциона, в ходе которых будут определены подрядчики на проведение ремонта дорог по адресам:

Твой Бор
Загрузить ещё