Отдел по защите прав потребителей города Бор предупреждает:

Отдел по защите прав потребителей города Бор предупреждает:
18 июня 2025 0 749
Вниманию руководителям торговых объектов!!!

Напоминаем, что 07.06.2025г. КоАП РФ дополнен новой ст. 14.16.1. "Нарушение запрета продажи безалкогольных тонизирующих напитков (в том числе энергетических) несовершеннолетним.

Нарушившим запрет грозит штраф: ЮЛ - от 300 до 500 тыс. руб., ИП от 100 до 200 тыс. руб. Рассматривают дела по новому составу уполномоченные органы субъектов РФ, а также сотрудники полиции при непосредственном обнаружении признаков нарушения.

Продавец обязан отказать в продаже тонизирующих напитков, если у него возникли сомнения, что покупатель достиг совершеннолетия, и если он не предоставил документа, подтверждающего его возраст.

Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
19 февраля 2026 0 400

По предварительным данным, 15.02.2026 в 10:35 на автодороге Бор - Развилье - Филипповское - Уткино, на 1 км 900 метров, водитель транспортного средства VOLKSWAGEN Golf не учёл метеорологические условия, скорость движения, совершил выезд на полосу встречного движения, где столкнулся с транспортным средством INFINITI. В результате ДТП телесные повреждения получили 4 человека.

Твой Бор
19 февраля 2026 0 274

Пост ОНД и ПР по г.о.г. Бор Нижегородской области :

Твой Бор
19 февраля 2026 0 343

В результате дорожно-транспортного происшествия пострадал один человек. Авария произошла 17 февраля в дневное время.

Твой Бор
19 февраля 2026 0 138

На сайте Госзакупок объявлены конкурсные процедуры.

Твой Бор
19 февраля 2026 1 122

Депутаты полагают, что такие объяснения нужно давать, если заплатить требуют больше, чем за такой же период год назад.

Твой Бор
Загрузить ещё