Росприроднадзор занялся расследованием загрязнения Волги в районе Борского моста![]() Росприроднадзор взял под контроль ситуацию с загрязнением Волги в районе Борского моста и микрорайона Мещерский. Специалисты уже начали выяснять обстоятельства происшествия на главной реке Нижегородской области. После завершения предварительной проверки экологи определят, какие меры будут приняты в рамках их полномочий.
Напомним, ранее жители жаловались на резкий запах и странные пятна, появляющиеся на поверхности Волги. Эти загрязнения были хорошо видны из окон высотных домов возле Борского моста. Обеспокоенные горожане не только заметили изменения, но и зафиксировали их на видео. Вопросами качества атмосферного воздуха и его влияния на здоровье населения занимается Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области, а мониторинг состояния воздуха осуществляет ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС». Источник: NewsNN. Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также Сообщение из чата посёлка: МВД готовит поправки, которые запретят использовать во время сдачи экзамена любые гаджеты, а за нарушение грозит аннулирование результата и пересдача только через год. Управление Госавтоинспекции Нижегородской области информирует о вступлении в силу положений Федерального закона от 29 декабря 2025 года № 525-ФЗ. ЧП произошло в Выксе, там снег и наледь упали на девушку с крыши. Возбуждено уголовное дело по статье выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.
Загрузить ещё
|
|





