Праздничная программа мероприятий 9 мая в Нижнем Новгороде

Праздничная программа мероприятий 9 мая в Нижнем Новгороде
9 мая 2025 0 482
В этом году мы отмечаем 80-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. День Победы — важная дата в истории каждой семьи нашего народа.

????9:50 — Парад Победы на площади Минина и Пожарского. Посмотреть трансляцию можно будет — здесь!

????С 14:00 до 21:00 — Фестиваль исторической реконструкции в Нижегородском кремле (программа реконструкции продолжится 10 мая с 11:00 до 20:00)

????С 20:00 до 02:00 стены Дмитриевской башни Нижегородского кремля украсит праздничный мэппинг

????Ежедневно с 8 по 11 мая с 12:00 до 22:00 у Вечного огня в Нижегородском кремле будет работать интерактивная инсталляция «Память сквозь время»

Главная сцена у катера «Герой»:

16:00 — Фестиваль детского творчества «Спасибо деду за Победу»
16:40 — Масштабный народный концерт «Военные песни у Кремля»
17:50 — Патриотическая программа «Во имя жизни»
18:30 — Оратория «Вехи Победы». Произведение исполнят чтецы, солисты, детский и смешанный хор, балет и оркестр
19:30 — Выступление с участием Нижегородского ансамбля народной песни и танца «Любава»
19:50 — Концерт Сергея Безрукова и группы «Крестный папа»
20:50 — Театрализованное шоу Ильи Авербуха
22:00 — Салют над Волгой. Будет проходить с воды в двух точках — у катера «Герой» и около «Речного вокзала»

Вечернюю программу также будут транслировать на нижегородских телеканалах, в соцсетях и на большом экране на площади Минина.

Доступ на Чкаловскую лестницу — по регистрации, её можно пройти в день празднования с 15:00 на площади Минина и Пожарского, количество мест ограничено.

Доступ к главной сцене у катера «Герой» будет осуществляться через два КПП: с одной стороны — от площади, на которой установлен памятник Петру I, с другой — от Казанского съезда, без регистрации.


Все подробности — на сайте nn-9may.ru

Источник: Нижний 800
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
12 июня 2025 0 17

Фестиваля электронной музыки «Ананда» в этом году в борских лугах не будет.

По сообщению организаторов, фестиваль состоится, но пройдёт в другом месте.

Твой Бор
12 июня 2025 0 25

Фельдшер скорой медицинской помощи «Борской центральной районной больницы» Светлана Николаевна Бандорина награждена нагрудным знаком «Отличник здравоохранения».

Твой Бор
12 июня 2025 0 22

Контроль осуществляется еженедельно. Зону отдыха проверяют на санитарно-химические, санитарно-микробиологические, паразитологические и вирусологические показатели.

Твой Бор
12 июня 2025 0 24

К сожалению, не для всех сегодняшний день праздничный.

Твой Бор
12 июня 2025 1 72

В этом году все, как в прошлом и позапрошлом. Единственное место для купание место - Юрасовское озеро. Вот официальный комментарий пресс-службы администрации:

Твой Бор
Загрузить ещё