Рассвет в борском лесу, первоцветы и глухари

2 мая 2025 0 243
Каждый год я стараюсь выбираться в короткий поход на глухариный ток с фоторужьем, чтобы встретить рассвет в весеннем лесу, послушать древнюю песню этих удивительных птиц и пропитаться непередаваемой атмосферой тока.

В этом году из-за занятости уже боялся, что не получится, но нет. Вчера с другом все-таки выбрались на ток. Люблю эту ночную дорогу по таинственному лесу, тишину спящего бора, вслушивание в звенящую предрассветную тишину в надежде услышать долгожданную песню глухаря. И в награду - та самая удивительная песня.

???? На току было три глухаря. К двоим мы подошли под песню, но одного подшумели, а второй нас заметил, так как было уже светло. А потом замечательно прогулялись - встретили рассвет, попили чаю на залитых солнцем гривах, полюбовались первоцветами, послушали тетеревов на болоте, а под конец посмотрели на гуляющего по земле глухаря. К сожалению, вчера сфотографировать птиц не получилось, потому прикладываю в довесок свои прошлогодние фото токующего петуха.

Всех с первыми майскими праздниками, друзья!


Автор: Сергей Семенов.

Рассвет в борском лесу, первоцветы и глухари 1Рассвет в борском лесу, первоцветы и глухари 2Рассвет в борском лесу, первоцветы и глухари 3Рассвет в борском лесу, первоцветы и глухари 4Рассвет в борском лесу, первоцветы и глухари 5
Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
3 апреля 2026 1 109

Борской администрацией утвержден перечень общественно значимых проектов по благоустройству сельских территорий муниципального округа город Бор в 2027 году.

Твой Бор
2 апреля 2026 0 114

Согласно Указу губернатора Нижегородской области, с 1 апреля 2026 года на территории региона действует режим повышенной готовности, обусловленный прохождением паводка.

Твой Бор
2 апреля 2026 1 371

Правительство Нижегородской области через арбитражный суд пытается изменить условия концессии с ООО «ПКК „Просвещение“» и исключить из соглашения непостроенный центр допобразования на Бору.

Твой Бор
2 апреля 2026 0 179

И уступайте места пожилым пассажирам

Твой Бор
Загрузить ещё