Пожилая борчанка перевела мошенника 995 тысяч рублей

Пожилая борчанка перевела мошенника 995 тысяч рублей
1 мая 2025 0 154
В полицию с заявлением о мошенничестве обратилась 69-летняя жительница Бора. Накануне в мессенджере ей позвонил якобы сотрудник силового ведомства и сообщил, что её денежные средства переводятся в недружественную страну.

Чтобы решить возникшую проблему, мошенник убедил женщину в необходимости выполнения всех дальнейших инструкций от специального сотрудника банка, который рекомендовал ей перевести накопления на новые указанные реквизиты. Борчанка, находясь под психологическим воздействием преступников, обналичила 995 000 рублей и перевела их через банкомат.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Полицейские устанавливают личности причастных к совершению данного преступления.

Помните, что телефонные мошенники всегда пытаются вывести вас на эмоции, заставить действовать быстро и конфиденциально. Сохраняйте хладнокровие, при малейших сомнениях советуйтесь с родственниками, а при необходимости обращайтесь в дежурную часть ближайшего отдела полиции.
 
Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
6 июня 2025 0 75

А пока пожелаем всем выпускникам удачи на оставшихся экзаменах и крепких нервов при ожидании результатов!

Твой Бор
6 июня 2025 0 48

В Нижегородской области и на Бору врачи и психологи будут получать деньги за помощь женщинам, которые думали прервать беременность, но решили сохранить ребенка.

Твой Бор
6 июня 2025 0 169

Водитель 1987 года рождения, управляя Chevrolet Lacetti в состоянии алкогольного опьянения и не имея прав, не справился с управлением и съехал с дороги, наехав на дерево. Госпитализирован в травматологическое отделение «Борской ЦРБ».

Твой Бор
Загрузить ещё