Жители деревни Ивановское на Бору выступают против масштабной застройки соседних земель

Жители деревни Ивановское на Бору выступают против масштабной застройки соседних земель
24 апреля 2025 1 537
На бывших сельхозугодьях планируют построить 140 жилых домов, что втрое увеличит население деревни и создаст нагрузку на инфраструктуру. Уже сейчас к стройплощадке регулярно ездит тяжелая техника, разрушая недавно отремонтированную дорогу, которую жители сделали за свой счет и частично за федеральные средства.

Местные жалуются на пыль, шум, ночные поставки стройматериалов и игнорирование ограничений скорости. Несмотря на запрет на проезд грузовиков весной, фуры продолжают ездить через деревню. Власти обещают установить лежачие полицейские, но закрывать дорогу для тяжелого транспорта не планируют, ссылаясь на отсутствие правовых оснований.

Жители опасаются перебоев с электричеством и водоснабжением, а также ухудшения качества жизни. По их словам, решение о застройке принималось без учета мнения местных. Люди готовы отстаивать свои права, но не исключают, что жить в деревне станет невозможно.

Источник: NN.ru

Твой Бор
Комментарии
1 комментарий
25 апреля 2025 11:59
Ну ну...никто особо мнение учитывпть не планирует..Вот как например, с борскими лугами...у людей никто не спросил,и не планировал..
25 апреля 2025 11:59 4
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
11 августа 2025 0 227

По материалам Борской городской прокуратуры:

Твой Бор
11 августа 2025 0 103

На мой взгляд самая горячая тема сферы образования этой недели - школьная форма! Презентация нового стандарта запустила волну обсуждений и вопросов, например, таких: «Неужели ввели обязательную школьную форму для всех школ страны с 1 сентября и нужно успеть купить новый комплект?», «А жабо обязательно?».

Твой Бор
Загрузить ещё