После публикации была проведена проверка в пос. Октябрьском

После публикации была проведена проверка в пос. Октябрьском
23 апреля 2025 0 559
В результате оперативной выездной проверки сотрудники Минлесхоза Нижегородской области подтвердили достоверность факта незаконной добычи трех особей белолобого гуся.

Возбуждено административное дело о нарушении природоохранного законодательства. Сумма причиненного ущерба составила 9 тысяч рублей. Нарушителям грозит административное наказание предусмотренное частью 1.2. статьи 8.37 КоАП РФ, а именно: для граждан - лишение права осуществлять охоту на срок от одного года до двух лет; на должностных лиц - наложение административного штрафа в размере от 35 до 50 тысяч рублей с конфискацией орудий охоты.

Минлесхоз Нижегородской области напоминает гражданам региона о недопустимости нарушения правил охоты и призывает сообщать обо всех случаях в круглосуточную экологическую диспетчерскую службу по телефонам 8 (831) 433-22-11, 8 (800)200-99-25, в профильный отдел министерства по телефону 8(831) 430-15-79.

Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
12 октября 2026 0 21

Если вы не спали и успели запечатлеть это красивое явление, присылайте свои фотографии в комментарии.

Фото: Мой Нижний Новгород

Твой Бор
12 октября 2026 0 36

Установлены они на детских площадках и сообщают как раз правила поведения на них: не мусорить, не ломать, не выгуливать собак, не оставлять детей без присмотра и др.

Твой Бор
12 октября 2026 0 28

Из разных уголков страны, в том числе из районов Нижегородской области, всё чаще поступают сообщения о встречах с медведями.

Твой Бор
12 октября 2026 0 27

В ММЦ «Волгоречье» доступна запись на телемедицинские консультации. По видеосвязи можно пообщаться с терапевтом, врачом общей практики или педиатром.

Твой Бор
Загрузить ещё