Откуда начать проверку на Бору?![]() Министерство экологии и природных ресурсов Нижегородской области начало проверку контейнерных площадок в регионе в связи с участившимися обращениями жителей.
«В ближайшее время мы проверим содержание контейнерных площадок по всей Нижегородской области. Проблемы, действительно, есть, мы это понимаем, поэтому сейчас необходимо провести большую работу над ошибками и исправить ситуацию. Готовы выезжать на те объекты, которые находятся в ненормативном состоянии. Если есть проблемы, которые требуют системной проработки, будем подключать все заинтересованные стороны», — сказал министр экологии и природных ресурсов Нижегородской области Владимир Тужилин. Комментарии
4 комментария
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также За победу боролись 28 команд, и «На БОРту» — команда школы №2, вошли в тройку сильнейших. Запрет на оплату наличными в общественном транспорте вслед за Нижним Новгородом хотят ввести и на Бору. С 9 декабря 2025 года по 30 сентября 2026 года на участке автомобильной трассы Неклюдово – Бор – Валки – Макарьево (22 ОП Р3 22К‑0021), км 14+700 – км 24+626 — вводится временное ограничение движения. Вышел сюжет «Кстати» про скандал в культурном центре «Теплоход», через несколько минут вышел комментарий Алексея Боровского к данному сюжету. Напоминаем маршрут 303 полностью заменил 235 и теперь на 303 действуют все виды льгот, правда с понедельника проезд будет стоить уже 100 рублей.
Загрузить ещё
|
|






периодичность вывоза непонятна (по наблюдениям - 2-3 раза в год). Сплошная антисанитария и ощущение, что в городе нет хозяина, да и нет желания сделать его чистым.
Комиссия во 2-ой Микрорайон 17 апреля как-будто приезжала, минутку потоптались, дружно загрузились в автомобили и умчались. А вот мусор так и остался лежать, ждать лучших времен.
Справедливости ради надо сказать, что приезжал какой-то погрузчик, с боковой части Утильного двора избирательно что-то загрузил, оставив наполненные пакеты, бутылки и прочее... К мусору со стороны дороги даже не прикоснулся, а ведь он мешает проезду машин.
Графика вывоза мусора на Утильном дворе нет, не понятно, с какой периодичностью должны вывозиться отходы и какие организации отвечают за вывоз разных отходов.
И такая ситуация наблюдается во всех местах сбора отходов, никакой системы в поддержании мест сбора отходов в нормативном состоянии в городе Бор нет!
Администрации города пора навести порядок в этом вопросе.
И где же результаты работы комиссии Министерства экологии?