БОРСКИЕ СТРАСТИ

БОРСКИЕ СТРАСТИ
27 марта 2025 1 1137
В группе Общественный транспорт Нижнего Новгорода и обл. вышла статья под названием «Борские страсти», в которой обсуждается прекращение работы 235 маршрута:

Минтранс НО прекратил действие выданных АО "БорПАП" свидетельств на осуществление перевозок по маршруту 235 "Нижний Новгород - Бор (Вокзал)"

Соответствующий приказ опубликован на сайте министерства. Причиной такого решения стало фактическое прекращение обслуживания маршрута 235 предприятием по причине нехватки водителей. Согласно сообщению от ГКУ НО "ЦРТС", в настоящее время планируется выставить маршрут на конкурс, а до того - выдать первому изъявившему желание обслуживать направление перевозчику временные свидетельства.

Правда, за последние пару лет подавляющее большинство пригородных маршрутов, выставляемых на конкурс, оставалось невостребованным. Кроме того, у 235 есть полный дублёр - маршрут 303 ООО "РБ и К" (входит в ГК "Мещеряков и компания"). Но и с ним происходят странные вещи - так, зимой вместо ГАЗелей на маршруте появились старые ПАЗики, в том числе 4234 - модель среднего класса, тогда как в реестре на маршруте 303 должны работать только автобусы малого класса. Начались регулярные жалобы от пассажиров на увеличившиеся интервалы. Поговаривают, что проблемы вокруг 303 маршрута вызваны уходом одного из директоров в фирму "Столица-авто", а вместе с ним - и части тех самых ГАЗелей.

Между тем, с 1 по 30 апреля будет закрыта канатная дорога. Минтранс уже пообещал полный выпуск на маршруты 235 и т303, а также "плюс два больших автобуса" на маршруте 245.

Источник

А вы заметили отсутствие 235 маршрута?

Твой Бор
Комментарии
1 комментарий
михаил
28 марта 2025 07:02
Давно заметил как умирает общественный транспорт. С каждым годом количество автобусов меньше, а те что передвигаются по дорогам вечно грязные, ржавые, "выжатые просто в нули" ... Как старые, замученные, бездомные собаки...
28 марта 2025 07:02 23
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
9 июня 2026 0 234

13 июня из Нижнего Новгорода до станции Моховые горы запустят ретроэлектричку «Красная птица».

Твой Бор
9 июня 2026 0 127

В Самаре завершился международный юношеский турнир по греко-римской борьбе «Новая Высота Игоря Найвальта», собравший сильнейших молодых спортсменов.

Твой Бор
9 июня 2026 0 244

На вокзале работает камера, которая "стреляет" на скорость. Разрешенная скорость на данном участке 40 км/ч.

Твой Бор
8 июня 2026 1 1809

Хочется выразить искреннюю признательность водителю и кондуктору автобуса с государственным номером АО 698. Спасибо вам за ваш профессионализм и заботу о пассажирах!

Твой Бор
Загрузить ещё