От подписчика с инициативой

От подписчика с инициативой
22 марта 2025 0 365
Добрый день, дорогая редакция, сегодня я с таким предложением/инициативой - есть у нас прекраснейшее место, что рядом с заброшенным и забытым всеми памятником наверное регионального, как минимум, значения, прогулочная зона "у Шаляпина"...

Всё почти здорово, и видно, что немного следят, и почти каждый день приезжает машина с ребятами в оранжевых жилетах, и прибираются они на основной территории и близ памятника, но... после зимы например дорожки, по которым гуляют и местные, и туристы, а с каждым годом их там всё больше, превратились в песчано-каменные тропинки, гулять по которым, особенно в ветреную погоду, так себе удовольствие, да и вглубине этой шикарной прогулочной зоны встречаются и коряги прямо вдоль тропинок, и пачки сигарет, и другой мусор. В общем впечатление складывается, что построить то построили, облагородили, и вдруг забыли.

Администрация г.Бор, если совсем нет возможностей поддерживать одно из мест притяжения для малых и старых, то может хоть организуем общий субботник, приведём в порядок и дорожки (их было бы здорово намыть после уборки слоя песка), и тропинки, и фонари вдоль тропинок не мешало бы поправить, а то некоторые покосились или выперли так, что подходи бери и уноси, и ветки с сучьями неплохо было бы убрать и вывезти, где-то они точно будут нужнее, по идее - с вас только и надо, что организовать, выделить мешки с перчатками, да как совсем праздничный вариант - полевая кухня с чаем, ну а желающие и неравнодушные точно найдутся, чтобы привести всеми любимое место в полный порядок.

Автор: Сергей Бугров

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
14 марта 2026 0 88

Перед судом предстанет 38‑летний житель села Городищи, обвиняемый в убийстве своей сожительницы. Об этом сообщает Следственный комитет Нижегородской области.

Твой Бор
14 марта 2026 0 39

А это значит, что все долго ждавшие весны питбайкеры вылезут именно на дороги общего пользования. Дворы и поля ещё непригодны для покатушек.

Твой Бор
13 марта 2026 0 23

Да, вроде бы недавно широко отмечали 800-летие, а уже пролетело 5 лет. Вы их заметили?

Твой Бор
13 марта 2026 0 95

По предварительной информации Борского отдела ГИБДД, 49-летняя женщина за рулём автомобиля Volkswagen Polo не справилась с управлением, выехала на встречную полосу и столкнулась с отбойником.

Твой Бор
13 марта 2026 0 53

После благоустройства в парке остались незадействованными торговые точки, в том числе помещение под амфитеатром. В связи с этим 13 апреля в Бору пройдёт электронный аукцион на право размещения нестационарных торговых объектов в парке культуры и отдыха «Семейный».

Твой Бор
Загрузить ещё