Жители Бора могут бесплатно проверить свой иммунитет

Жители Бора могут бесплатно проверить свой иммунитет
21 марта 2025 2 572
Сообщение из группы Борской ЦРБ:
В настоящее время в Российской Федерации, как и во многих других странах, несмотря на проводимую специфическую профилактику, участились случаи заболевания вакциноуправляемыми инфекциями.

В связи с этим Роспотребнадзор в целях оценки популяционного иммунитета населения к вакциноуправляемым и другим актуальным инфекциям проводит бесплатное тестирование жителей Нижегородской области на антитела к кори, краснухе, паротиту, дифтерии, вирусным гепатитам А, В, С, D, Е. Кровь можно будет сдать в поликлиниках на Октябрьской, Энгельса, а также в детских поликлиниках с 24 марта по 6 апреля.

Результаты исследований на антитела к перечисленным инфекциям будут предоставлены каждому принявшему участие в исследовании волонтёру.

Кроме того, у волонтеров младше 18 лет в рамках Национальной генетической инициативы «100 000 + Я» будут расшифрованы последовательности полных геномов, в результате чего будут оценены потенциал физической активности, дополнительные риски при занятиях спортом, риски развития ожирения и дефицита витаминов, а также непереносимость лактозы и степень усвоения глютена.

По завершению анализа генетических данных каждый участник получит «Генетический портрет», содержащий информацию об индивидуальных генетических особенностях и связанных с ними рисках или предрасположенностях.

Если Вы заинтересованы принять участие в исследовании - пройдите по ссылке и заполните Анкету волонтёра. После заполнения анкеты и подтверждения Вашего участия в исследовании необходимо будет прийти в выбранные Вами день и пункт взятия крови для проведения исследования.

Ссылка на регистрацию в комментариях.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
2 комментария
Твой Бор
21 марта 2025 14:01
Запись тут:
https://rin.pasteurorg.ru/all_antitela.php?reg_id=52
21 марта 2025 14:01 1Текст был изменен автором
михаил
21 марта 2025 16:34
А зуб можно без оплаты вылечить?
21 марта 2025 16:34 3
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
5 декабря 2025 0 10

По данным Роспотребнадзора, в настоящее время штамм гриппа A(H3N2) является доминирующим по всей стране, выявляясь у 80% заболевших. Пик заболеваемости ожидается сразу после новогодних праздников, сообщает ТАСС.

Твой Бор
5 декабря 2025 0 24

Благодаря этому удалось предотвратить хищения на сумму более 490 млн рублей.

Твой Бор
5 декабря 2025 0 146

В Павловском районе возбудили уголовное дело в отношении 16‑летней девушки, которую полицейские выявили как участницу схемы противоправных финансовых операций.

Твой Бор
5 декабря 2025 0 75

Главная цель - сделать обучение более современным, практичным и гибким, пишет "Российская газета".

Твой Бор
Загрузить ещё