На Бору откроется новый православный храм

На Бору откроется новый православный храм
13 февраля 2025 0 572
На май 2025 года запланировано открытие храма между деревнями Ильинское и Юрасово.

Чин освящения состоится 6 мая, в День памяти Святого Славного Великомученика, Победоносца и Чудотворца Георгия, в честь которого и возведен храм.

Информация с официального сайта храма:
«В честь святого Георгия Победоносца был заложен храм рядом с деревнями Ильинское и Юрасово, как дань памяти воинам, кто был призван с территории Юрасовского сельсовета в годы Великой Отечественной войны. Изначально было запланировано, что на стенах храма будут нанесены нанести имена участников Великой Отечественной войны, жителей Юрасовского сельсовета.

В данный момент прорабатывается вопрос об увековечении имен всех борчан, кто был призван с территории Борского района в годы войны».

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
13 ноября 2025 0 390

Роман Руднев поделился фотографиями из сквера у школы №5, где сейчас проходят работы по благоустройству.

Твой Бор
13 ноября 2025 0 385

Житель Бора 1959 года рождения обнаружил списание своих сбережений после визита к знакомому.

Твой Бор
13 ноября 2025 4 419

Доброго времени суток! Почему все резко забыли про обещанный подогрев в кабинках канатной дороги?

Твой Бор
13 ноября 2025 0 301

Вчера у нас был первый иней, который продержался целый день и не растаял

Твой Бор
13 ноября 2025 0 696

Домовой чат в мессенджере Max должны создать для каждого многоквартирного дома до конца 2025 года — глава Минстроя Ирек Файзуллин.

Твой Бор
Загрузить ещё