Бор - щедрая душа, «резиновая квартира»

Бор - щедрая душа, «резиновая квартира»
10 февраля 2025 3 885
На Бору будут судить мужчину за фиктивную постановку на учет иностранных гражданин по месту пребывания в Российской Федерации.

По данным Борской городской прокуратуры, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 46-летний борчанин, в период с 12 января по 15 апреля 2024 года за вознаграждение фиктивно поставил на миграционный на учет по месту своего жительства 20 граждан республик Узбекистан, Таджикистан и Кыргызстан, а именно в квартире дома по ул. Чугунова г.Бор.

На вопрос сотрудника МФЦ о фактическом месте проживания иностранных граждан, обвиняемый утвердительно ответил, что они будут проживать по месту регистрации, достоверно зная, что это не так. Полученные денежные средства в качестве материального вознаграждения за фиктивную постановку на учет иностранных граждан мужчина распорядился по своему усмотрению. В последующем данных иностранных граждан обвиняемый больше не видел, где они фактически проживают ему неизвестно.

Своими противоправными действиями обвиняемый лишил возможности Отдел по вопросам миграции, а также органы, отслеживающие исполнение законодательных актов РФ осуществлять контроль за соблюдением указанными гражданами правил миграционного учета и их передвижения на территории РФ.

Санкция ст. 322.3 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет…

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
1 комментарий
Алексей Алексей
10 февраля 2025 17:15
Это ни его преступление ,а тех кто их регистрирует и оформляет !!!
10 февраля 2025 17:15 6
Джо Лимонадный
11 февраля 2025 06:07
Алексей Алексей, совершенно верно !Человек ,который ставит штамп в паспорте хозяина знает ,что 1 кв. сантиметра для проживания человека даже из Чуркестана явно недостаточно,но получив деньги за штамп ,решает что и 0,5 кв. сантиметра жилплощади штампуемому хватит ! Деньги решают всё ! И что интересно,такие случаи на Бору уже были,но ...в отношении нарушения законов и принятии мер к паспортистке никаких сообщений не поступало.
11 февраля 2025 06:07 4
Ник Борский
10 февраля 2025 20:30
Алексей Алексей, поддерживаю!
10 февраля 2025 20:30 3
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
9 июня 2026 0 230

13 июня из Нижнего Новгорода до станции Моховые горы запустят ретроэлектричку «Красная птица».

Твой Бор
9 июня 2026 0 125

В Самаре завершился международный юношеский турнир по греко-римской борьбе «Новая Высота Игоря Найвальта», собравший сильнейших молодых спортсменов.

Твой Бор
9 июня 2026 0 241

На вокзале работает камера, которая "стреляет" на скорость. Разрешенная скорость на данном участке 40 км/ч.

Твой Бор
8 июня 2026 1 1783

Хочется выразить искреннюю признательность водителю и кондуктору автобуса с государственным номером АО 698. Спасибо вам за ваш профессионализм и заботу о пассажирах!

Твой Бор
Загрузить ещё