Новые подробности в афере с зараженным грунтом

8 февраля 2025 0 1192
Ядовитая земля, под видом хорошего грунта, могла быть распродана частникам.

Напомним, на прошлой неделе были задержаны фигуранты этой аферы — руководители коммерческих фирм, в том числе и борский депутат Дмитрий Чугрин.

Свою избирательную кампанию он, кстати, строил на экологической повестке, хотя на самом деле занимался противоположным. Эти предприниматели получили 36 миллионов рублей за утилизацию по всем правилам заражённого грунта. Но по версии следствия, как положено были утилизированы только 700 кубометров, остальные более 15000 кубометров были просто вывезены по объявлению с «Авито» частнику, который писал, что готов принимать грунт.

И самое опасное в этой истории — не ушёл ли этот грунт куда-то ещё? Во-первых, грунт могли вывозить не по одному объявлению на «Авито». Во-вторых, тот, кто грунт принял, мог сам его распространить мелкими партиями. Съёмки своего репортажа мы начали с того места, откуда этот грунт первоначально извлекался.

Источник: Кстати НН
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
2 июня 2026 0 71

Важная напоминалка абитуриентам-2026: медсправка 086/у отменена

Твой Бор
2 июня 2026 0 35

Выявлено, что ряд граждан, признанных судом виновными и обязанных пройти лечение и реабилитацию, уклоняются от обследования и терапии.

Твой Бор
2 июня 2026 0 324

Проект школы-пансиона для одарённых детей имени Е. А. Негина получил положительное заключение государственной экспертизы (данные ГИС ЕГРЗ на 29 мая)

Твой Бор
2 июня 2026 0 302

Фенолог ННГУ Михаил Любов предупредил, что в июне в Нижегородской области возможны заморозки до нуля и ниже.

Твой Бор
Загрузить ещё