Стекольный завод требует выплату в 5,1 млн рублей от управляющей компании технопарка ООО «Прано групп»

Стекольный завод требует выплату в 5,1 млн рублей от управляющей компании технопарка ООО «Прано групп»
4 февраля 2025 0 407
Об этом стало известно из картотеки арбитражных дел.

Напомним, ответчик планировал инвестировать в технопарк «Волга» на мощностях АО БСЗ. Стоимость проекта составила более 1,4 млрд рублей. Однако в ноябре 2024 года учредителя ООО «Прано групп» арестовали по подозрению в мошенничестве.

Следствие считает, что при заключении договора с Минпромторгом компания направила в ведомство фиктивные договоры на поставку технологического оборудования для производства сжатого воздуха, строительно-монтажных и пуско-наладочных работ. В результате руководству ООО «Прано групп» удалось присвоить более 200 млн рублей.

На данный момент АО БСЗ требует от управляющей компании чуть больше 5,1 млн рублей в качестве компенсации задолженности по арендной плате. Иск был направлен для разбирательства в декабре прошлого года, а первое заседание назначено на 4 февраля 2025 года.

Источник: В городе N

Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
24 декабря 2025 0 4842

Отзыв туриста о путешествии в город Бор:

Твой Бор
24 декабря 2025 1 298

С 3 по 8 января будем наблюдать за Рождественской фиестой тепловых аэростатов.

Твой Бор
24 декабря 2025 0 411

Вчера состоялась тематическая акция, посвященная встрече Нового года. Дед Мороз и Снегурочка раздавали сладости и лично сопровождали гостей в кабинках, как старые друзья. Все желающие смогли с ними сфотографироваться и вернуться в детство на несколько минут.

Твой Бор
23 декабря 2025 0 344

Стоимость ёлок высотой от 1,5 метра — от 1 000 рублей.
Режим работы:
— Базар работает до 31 декабря.

Твой Бор
Загрузить ещё