Важная информация от Борского отдела ГАИ

Важная информация от Борского отдела ГАИ
29 января 2025 0 1013
Сегодня, 29 января 2025 года, на территории Нижегородской области будет проводится информационно-пропагандистское мероприятие «Пристегни себя и ребенка!».

Госавтоинспекция Отдела МВД России по г. Бор напоминает:
- детей до 7 лет необходимо перевозить в автомобиле только с использованием детских удерживающих устройств;
- перевозка детей от 7 до 11 лет на заднем сиденье автомобиля должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье - только с использованием детских удерживающих устройств;
- с 12 лет детское кресло ребенку не требуется. Однако если школьник ниже полутора метров, то использовать удерживающее приспособление нужно, пока юный пассажир не вырастет. Также стоит обращать внимание на вес. Ребенка можно пристегивать ремнем, если он весит более 36 килограмм.

За нарушение правил перевозки несовершеннолетних предусмотрена административная ответственность в соответствии с требованиями ч. 3 ст. 12.23 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, что влечет наложение административного штрафа на водителя в размере 3000 рублей.

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
14 марта 2026 0 88

Перед судом предстанет 38‑летний житель села Городищи, обвиняемый в убийстве своей сожительницы. Об этом сообщает Следственный комитет Нижегородской области.

Твой Бор
14 марта 2026 0 39

А это значит, что все долго ждавшие весны питбайкеры вылезут именно на дороги общего пользования. Дворы и поля ещё непригодны для покатушек.

Твой Бор
13 марта 2026 0 23

Да, вроде бы недавно широко отмечали 800-летие, а уже пролетело 5 лет. Вы их заметили?

Твой Бор
13 марта 2026 0 95

По предварительной информации Борского отдела ГИБДД, 49-летняя женщина за рулём автомобиля Volkswagen Polo не справилась с управлением, выехала на встречную полосу и столкнулась с отбойником.

Твой Бор
13 марта 2026 0 53

После благоустройства в парке остались незадействованными торговые точки, в том числе помещение под амфитеатром. В связи с этим 13 апреля в Бору пройдёт электронный аукцион на право размещения нестационарных торговых объектов в парке культуры и отдыха «Семейный».

Твой Бор
Загрузить ещё