Мусорные вандалы завелись на БоруСообщение от борской администрации:
Региональный оператор АО «Ситиматик» зафиксировал случаи «мусорного вандализма». 10 января сотрудниками регионального оператора во дворе дома по улице Лермонтова, 1 было зафиксировано снятие колес с контейнеров для сбора ТКО. «Управление благоустройства» оперативно заменило данные контейнера. Спустя неделю акт вандализма произошел повторно. Были подожжены несколько пластиковых евроконтейнеров. К сожалению, данный случай не единичный, не так давно акт вандализма произошел и на ул. Щербакова, д. 3. Пока вывоз твердых коммунальных отходов на ул. Лермонтова не возможен до решения ситуации. Отметим, что из-за подобных действий могут сгореть не только контейнеры, но и целые площадки. В первую очередь, от этого страдают сами жители, которые не могут пользоваться уничтоженным оборудованием. Для восстановления контейнеров всегда требуется немало времени и средств. Возгорание может повлечь за собой ряд других последствий – огонь может перекинуться на припаркованные рядом с площадкой автомобили, строения и деревья. Уважаемые борчане, просим вас вас бережно относиться к коммунальной инфраструктуре и не портить контейнеры. Если вы стали свидетелем подобных случаев, обязательно сообщите об этом в группу АО «Ситиматик». О поджогах также можно сигнализировать в МЧС, про серьёзные акты вандализма на контейнерных площадках - в правоохранительные органы. Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также Она представляет собой универсальную площадку для игры в футбол, баскетбол и хоккей, оснащена уличными тренажёрами и точкой доступа Wi-Fi. Алексей Боровский: 25 и 26 июня 2026 года на базе поликлиники № 2 (г. Бор, ул. Энгельса, д. 2) будут работать передвижной флюорограф и передвижной маммограф. Расписание — на фото. Билеты можно приобрести на сайте или на причале при наличии свободных мест. Возле школы начались работы по укладке асфальта.
Загрузить ещё
|
|




