У борской канатки появится конкурент

У борской канатки появится конкурент
27 января 2025 0 843
Строительство канатной дороги через Оку запланировано на второй квартал 2025 года.

Работы начнутся после того, как проект пройдёт согласование в Главгосэкспертизе России. Об этом сообщили в проектном офисе стратегии развития Нижегородской области.

Инвестор — планирует вложить в проект более 4,9 миллиарда рублей. Предполагается, что канатная дорога сможет пропускать 10 тысяч человек в сутки, а годовой пассажиропоток составит 3,6 миллиона человек. Стоимость проезда будет установлена правительством области.

Протяжённость трассы составит 3,3 километра. Канатная дорога будет состоять из трёх станций: «Проспект Гагарина», «Тихая гавань» и «Заречный бульвар».

Источник: РБК

Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
23 апреля 2026 0 48

Поданным МЧС, по состоянию на 22 апреля на территории Нижегородской области новых подтоплений не зафиксировано. Наиболее заметные изменения отмечены на Борских территориях.

Твой Бор
23 апреля 2026 0 96

Борской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение в отношении 43-летнего жителя Бора, который обвиняется в угоне автомобиля (ч.1 ст.166 УК РФ) и краже телефона (ч.1 ст.158 УК РФ). Об этом сообщает Борская городская прокуратура.

Твой Бор
23 апреля 2026 0 184

Речь идёт о хищении почти 30 млн рублей через незаконное подключение к электросетям.

Твой Бор
Загрузить ещё