Борчанина признали виновным в реабилитации нацизма![]() В марте 2023 года он в одной из соцсетей исказил информацию о Героях СССР Александре Матросове и Алексее Маресьеве.
«Подсудимый осквернил символ воинской славы России, оскорбил память защитников Отечества и унизил честь ветеранов Великой Отечественной войны», — сообщает СУ СК по Нижегородской области. По данным УФСБ, борчанин совершил «публичные акты неуважения и глумления в отношении подвигов участников Великой Отечественной войны». В отношении мужчины было возбуждено дело по ч. 4 ст. 354.1 УК РФ («Реабилитация нацизма»). Суд назначил ему штраф в размере 4 млн рублей и запретил администрировать сайты и публиковать информацию в интернете на три года. Источник: Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также На сайте Госзакупок объявлены конкурсные процедуры по поиску подрядчиков, которые проведут следующие работы Борской администрацией утвержден перечень общественно значимых проектов по благоустройству сельских территорий муниципального округа город Бор в 2027 году. Согласно Указу губернатора Нижегородской области, с 1 апреля 2026 года на территории региона действует режим повышенной готовности, обусловленный прохождением паводка. Правительство Нижегородской области через арбитражный суд пытается изменить условия концессии с ООО «ПКК „Просвещение“» и исключить из соглашения непостроенный центр допобразования на Бору.
Загрузить ещё
|
|





