В МВД предупредили о схеме мошенничества через приложения ЖКХ![]() Мошенники для взлома мобильных телефонов стали просить своих жертв установить новые приложения якобы для оплаты счетов за услуги ЖКХ.
Как отметили в ведомстве, в 2024 году участились случаи взломов аккаунтов граждан в соцсетях с последующей рассылкой фишинговых ссылок. Однако предлагаемые программы преступники используют для получения удаленного доступа к смартфонам и кражи денег. В МВД посоветовали не загружать сомнительные ссылки, проверять адреса интернет-ресурсов перед вводом конфиденциальной информации, не устанавливать приложения из подозрительных источников. Источник: ТАСС Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также В Лысково украсили остановки красивыми плакатами с советскими новогодними картинками. Выглядит мило. По дороге в Большое Пикино (в районе Костино) произошло столкновение двух транспортных средств. Подробности уточняем. Ожидается сильный снег, гололёдные явления, гололедица, начиная с юго-западных районов области, местами по Нижегородской области в ближайшие 1-3 часа 25 декабря с сохранением ночью и утром 26 декабря 2025г. Пенсии и иные социальные выплаты, даты которых выпадают на новогодние праздники, будут перечислены в кредитные организации 26 декабря 2025 г. Хочется выразить огромную благодарность всем сотрудникам реабилитационного отделения ГБУЗ НО «Борской ЦРБ». Возглавляет это отделение милая, добродушная врач Молокова Ирина Михайловна. В этом отделении ,после болезни, проходят комплекс медицинских, психологических ,физиотерапевтических, мероприятий, направленных на максимально возможное восстановление. Очень хорошая материальная база.
Загрузить ещё
|
|





