Нижегородская область в 2025 году расширит программу ЭКО

Нижегородская область в 2025 году расширит программу ЭКО
24 декабря 2024 0 317
Регион за счет средств бюджета дополнительно выделит 1 тыс. квот на экстракорпоральное оплодотворение по полису ОМС в дополнение к федеральным квотам (их в 2025 году предусмотрено 1744), заявил губернатор Глеб Никитин.

«Программа сделает репродуктивные технологии доступнее для тех жителей Нижегородской области, которые сталкиваются с трудностями при планировании рождения ребенка. Потребность в дополнительных квотах есть, например, в этом году после федеральной поддержки средств на всех не хватило, в очереди оставалось 350 человек, и мы от региона добавили дополнительно 400 квот».

По словам губернатора, дополнительные средства также планируется выделить на бесплатную подготовку к ЭКО, а именно на генетические и гормональные исследования.

Источник: ГТРК "Нижний Новгород"

Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
14 марта 2026 0 88

Перед судом предстанет 38‑летний житель села Городищи, обвиняемый в убийстве своей сожительницы. Об этом сообщает Следственный комитет Нижегородской области.

Твой Бор
14 марта 2026 0 39

А это значит, что все долго ждавшие весны питбайкеры вылезут именно на дороги общего пользования. Дворы и поля ещё непригодны для покатушек.

Твой Бор
13 марта 2026 0 23

Да, вроде бы недавно широко отмечали 800-летие, а уже пролетело 5 лет. Вы их заметили?

Твой Бор
13 марта 2026 0 95

По предварительной информации Борского отдела ГИБДД, 49-летняя женщина за рулём автомобиля Volkswagen Polo не справилась с управлением, выехала на встречную полосу и столкнулась с отбойником.

Твой Бор
13 марта 2026 0 53

После благоустройства в парке остались незадействованными торговые точки, в том числе помещение под амфитеатром. В связи с этим 13 апреля в Бору пройдёт электронный аукцион на право размещения нестационарных торговых объектов в парке культуры и отдыха «Семейный».

Твой Бор
Загрузить ещё