Фармация Нижегородской области опровергла слухи о дефиците физраствора

Фармация Нижегородской области опровергла слухи о дефиците физраствора
14 декабря 2024 0 158
В социальных сетях распространился слух о дефиците физраствора в Нижегородской области.

Говорят, что для того чтобы найти этот необходимый для внутривенного введения лекарств и поддержания водно-электролитного баланса препарат, нужно обойти множество аптек.

Однако эту информацию опровергли в Нижегородской областной фармации. Там заявили, что в розничной сети «Госаптек» как в Нижнем Новгороде, так и по всей области, физраствор имеется в продаже и на складах. В больницах также нет недостатка.

«Все заявки медицинских организаций выполняются вовремя и в полном объеме», — сообщила первый заместитель генерального директора предприятия Анна Фаянс. — Поставка очередной партии физраствора запланирована на первую половину января».

Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
23 апреля 2026 0 47

Поданным МЧС, по состоянию на 22 апреля на территории Нижегородской области новых подтоплений не зафиксировано. Наиболее заметные изменения отмечены на Борских территориях.

Твой Бор
23 апреля 2026 0 96

Борской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение в отношении 43-летнего жителя Бора, который обвиняется в угоне автомобиля (ч.1 ст.166 УК РФ) и краже телефона (ч.1 ст.158 УК РФ). Об этом сообщает Борская городская прокуратура.

Твой Бор
23 апреля 2026 0 184

Речь идёт о хищении почти 30 млн рублей через незаконное подключение к электросетям.

Твой Бор
Загрузить ещё