Спросили у борских рыбаков, каков лед на водоемах

Спросили у борских рыбаков, каков лед на водоемах
13 декабря 2024 0 630
Пока писали – пришли новости из области:
В Дзержинске один рыбак погиб, в Городце успели спасти. Смертельная рыбалка...

Если коротко, то по словам экспертов по зимней рыбалке, выход на лед сейчас в нашем районе актуален только на лесных/луговых озерах (водоемы без течения), где образовался лед 6-8 см. Хотя сотрудники МЧС вряд ли бы подтвердили эту актуальность, поскольку оптимальной для выхода все-таки считается толщина льда в 10 см.

Впереди вторые зимние выходные, но мы напоминаем отважным искателям приключений, что ни одна рыба не стоит вашей жизни!

Фото из архива.

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
14 марта 2026 0 56

Перед судом предстанет 38‑летний житель села Городищи, обвиняемый в убийстве своей сожительницы. Об этом сообщает Следственный комитет Нижегородской области.

Твой Бор
14 марта 2026 0 26

А это значит, что все долго ждавшие весны питбайкеры вылезут именно на дороги общего пользования. Дворы и поля ещё непригодны для покатушек.

Твой Бор
13 марта 2026 0 18

Да, вроде бы недавно широко отмечали 800-летие, а уже пролетело 5 лет. Вы их заметили?

Твой Бор
13 марта 2026 0 67

По предварительной информации Борского отдела ГИБДД, 49-летняя женщина за рулём автомобиля Volkswagen Polo не справилась с управлением, выехала на встречную полосу и столкнулась с отбойником.

Твой Бор
13 марта 2026 0 32

После благоустройства в парке остались незадействованными торговые точки, в том числе помещение под амфитеатром. В связи с этим 13 апреля в Бору пройдёт электронный аукцион на право размещения нестационарных торговых объектов в парке культуры и отдыха «Семейный».

Твой Бор
Загрузить ещё