Одной из причин несвоевременного вывоза отходов является нарушение правил парковки автомобилей.
Один из примеров - площадка ул. Ленина. График вывоза ТКО здесь ежедневный. Однако на протяжении нескольких дней перевозчик не мог осуществить погрузку и вывоз крупногабаритных отходов.
Причина тому - припаркованное вблизи контейнерной площадки на ул. Ленина 172 транспортное средство. Если для проезда легкового транспорта места вполне достаточно, то для крупной спецтехники расстояние критическое и совершить погрузку при помощи «механической руки» невозможно.
И таких случаев очень много.
Прошу владельцев автомобилей с уважением относиться к работе компании-перевозчика отходов. Не оставляйте машины у контейнерных площадок и на подъезде к ним, чтобы не мешать работе мусоровозов.
В зимний период ситуация однозначно усугубится, припаркованный транспорт будет мешать и работе техники, занятой на уборке снега.
Также выражу общее мнение о необходимости складирования легкой тары, остатков упаковки и схожего мусора непосредственно в контейнер. В зимний период трудозатраты на подбор таких отходов кратно увеличиваются, что приводит к затягиванию сроков вывоза мусора и обслуживания площадок.
Совсем не сложно, например, разрезать объёмную картонную коробку и положить её в контейнер. Это обеспечит гораздо больший порядок на точках сбора мусора.
Обращение к горожанам от Алексея Боровского:![]() Уважаемые земляки!
Всё чаще от регионального оператора по обращению с отходами АО «Ситиматик-НН» поступают просьбы об обеспечении доступа к контейнерным площадкам. Комментарии
1 комментарий
О
Олег
11 декабря 2024 02:46
А где нет стоянок кто мешает вывозить мусор? И так по всему Бору нашли отговорку.
11 декабря 2024 02:46
19
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также С 3 по 8 января будем наблюдать за Рождественской фиестой тепловых аэростатов. Вчера состоялась тематическая акция, посвященная встрече Нового года. Дед Мороз и Снегурочка раздавали сладости и лично сопровождали гостей в кабинках, как старые друзья. Все желающие смогли с ними сфотографироваться и вернуться в детство на несколько минут. Стоимость ёлок высотой от 1,5 метра — от 1 000 рублей. По данным регионального минлесхоза, к середине декабря уже оформлено 1044 договора на заготовку деревьев.
Загрузить ещё
|
|





