Нижегородцы участвовали в «Монетной неделе» и вернули в оборот почти 4 млн рублей

Нижегородцы участвовали в «Монетной неделе» и вернули в оборот почти 4 млн рублей
5 декабря 2024 1 454
В октябре Центробанк провел всероссийскую акцию «Монетная неделя», в рамках которой жители Нижегородской области сдали в банки более 950 тысяч монет.

Это на 40% больше, чем во время аналогичной акции весной.

Наиболее часто сдавались монеты номиналом 1 рубль и 10 рублей.

Как сообщили в Волго-Вятском главном управлении Банка России, одна из жительниц региона в течение двух недель ежедневно приносила по две банки с монетами, которые собирались в копилки ее внучки. Еще один житель Нижнего Новгорода сдал ведро с монетами номиналом 10 рублей на общую сумму почти 90 тысяч рублей.

Центробанк проводит «Монетные недели» дважды в год — весной и осенью, так что у всех есть время пополнить свои копилки.

Источник: ГТРК Нижний Новгород.

Твой Бор
Комментарии
1 комментарий
6 декабря 2024 01:44
Инфляцию разгоняют.
6 декабря 2024 01:44
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
5 декабря 2025 0 79

По данным Роспотребнадзора, в настоящее время штамм гриппа A(H3N2) является доминирующим по всей стране, выявляясь у 80% заболевших. Пик заболеваемости ожидается сразу после новогодних праздников, сообщает ТАСС.

Твой Бор
5 декабря 2025 0 75

Благодаря этому удалось предотвратить хищения на сумму более 490 млн рублей.

Твой Бор
5 декабря 2025 0 180

В Павловском районе возбудили уголовное дело в отношении 16‑летней девушки, которую полицейские выявили как участницу схемы противоправных финансовых операций.

Твой Бор
5 декабря 2025 0 92

Главная цель - сделать обучение более современным, практичным и гибким, пишет "Российская газета".

Твой Бор
Загрузить ещё